Menu:

Шахматный всеобуч
Правительство курганской области Правительство курганской области ... Главное управление образования Курганской области Министерство образования РФ Российское образование Портал Dневник.ru КПМО : Наша новая школа Институт развития образования и социальных технологий Курганский областной центр дистанционного образования Администрация Щучанского района Правительство Курганской области Портал Государственных услуг Приоритетные национальные проекты Приоритетные национальные проекты Приоритетные национальные проекты Приоритетные национальные проекты Приоритетные национальные проекты Молодежная политика Зауралья

Темы итогового сочинения на 04.05.2016

rono2545 | 09 Май, 2016 17:45

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬВыберите только ОДНУ из предложенных ниже тем сочинений, а затем напишите сочинение-рассуждение на эту тему. Рекомендуемый объём − от 350 слов. Если в сочинении менее 250 слов (в подсчёт включаются все слова, в том числе и служебные), то за такую работу ставится «незачёт».

Итоговое сочинение выполняется самостоятельно. Не допускается списывание сочинения (фрагментов сочинения) из какого-либо источника (работа другого участника, чужой текст, опубликованный в бумажном и (или) электронном виде и др.). Допускается прямое или косвенное цитирование с обязательной ссылкой на источник (ссылка дается в свободной форме). Объем цитирования не должен превышать собственный текст участника.

Если сочинение признано экспертом несамостоятельным, то за такую работу выставляется «незачёт».

В рамках заявленной темы сформулируйте свою позицию и аргументируйте её на основе не менее одного произведения отечественной или мировой литературы по Вашему выбору. Количество привлечённых произведений не так важно, как глубина раскрытия темы с опорой на литературный материал.

Продумайте композицию сочинения. Соблюдайте речевые нормы и нормы грамотности (разрешается пользоваться орфографическим словарём). Сочинение пишите чётко и разборчиво.

При оценке сочинения в первую очередь учитывается соответствие выбранной теме и аргументированное привлечение литературных произведений.

148.Почему важно мудро распоряжаться своим временем?247.О чём может рассказать старый дом?341.Согласны ли Вы с утверждением Л. Н. Андреева: «Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от неё человек становится лучше…»441.Что значит идти путём самосовершенствования?544.Литература и кино: соперничество или сотрудничество?Примечание: в комплект тем итогового сочинения включены по одной теме от каждого общего тематического направления в соответствии с последовательностью направлений: 
1. Время 
2. Дом 
3. Любовь 
4. Путь 
5. Год литературы

Опубликовано в: Новости ГИА. Комментарий: (0). Постоянная ссылка
«Next post | Previous post»

Comments

Leave a Reply

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)