Menu:

Шахматный всеобуч
Правительство курганской области Правительство курганской области ... Главное управление образования Курганской области Министерство образования РФ Российское образование Портал Dневник.ru КПМО : Наша новая школа Институт развития образования и социальных технологий Курганский областной центр дистанционного образования Администрация Щучанского района Правительство Курганской области Портал Государственных услуг Приоритетные национальные проекты Приоритетные национальные проекты Приоритетные национальные проекты Приоритетные национальные проекты Приоритетные национальные проекты Молодежная политика Зауралья

Открытое первенство области по дзюдо

rono | 21 Ноябрь, 2011 15:16

19 ноября 2011 года в городе Кургане в спортивном комплексе «Турбинка» проводилось  открытое первенство области по дзюдо среди юношей 1996-1998 годов рождения.

Эти соревнования стали отборочными для участия в первенстве Уральского Федерального округа по борьбе дзюдо.

От Щучанской района выступали воспитанники школы самбо и показали следующие результаты:

В весе до 46 кг. 2 место завоевал Данил Абрамовских (ему пришлось бороться в тяжёлых условиях, более низкой весовой категории не было по правилам соревнований, и противники превосходили его по массе аж  на пять килограмм, но и это не смогло остановить Данила. Он с лёгкостью справился со всеми своими противниками и только в финале уступил борцу из Тюменской области).

В весе до 55 кг. 3 место завоевал Александр Дьячков (Саша боролся превосходно, но из-за судейской ошибки проиграл схватку за выход в финал).

В весе до 60 кг. 2 место завоевал Арутюн Апрунц (В финале проиграл более опытному борцу из города Куртамыша).

В весе до73 кг. 3 место завоевал Антон Сергиенко.

В весе до 81 кг. 1 место завоевал мастер спорта Армении по вольной борьбе, победитель первенства Армении Вааг Маргарян (От его бросков весь зал рукоплескал. Выграв всех соперников в своей подгруппе, Вааг вышел в финал.Там он встретился с борцом из Тюменской области. В начале схватки борьба была равной, но стремительные атаки нашего борца в борьбе лёжа и борец из Тюменской области прекращает своё сопротивление).

Пожелаем нашим борцам дальнейших успехов в этом олимпийском виде спорта – ДЗЮДО.

Опубликовано в: Спорт. Комментарий: (0). Постоянная ссылка